21 Июля 2020

Прокуратура г. Лабытнанги провела проверку по факту аварийного отключения электроэнергии в 17 многоквартирных домах, расположенных по улице Студенческая в городе Лабытнанги.

Установлено, что в мае 2020 года при производстве земляных работ экскаватором ООО «Авто-Миг плюс» была повреждена кабельная линия электропередач, мощностью 6 кВ. В результате повреждения кабельной линии  произошло обесточивание 17 жилых домов.

Прокурор города в отношении ООО «Авто-Миг плюс» и его руководителя возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 9.7 КоАП РФ (повреждение электрических сетей).

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 33 тыс. рублей.

Фактическая оплата штрафов находится на контроле прокуратуры города.

• В Лабытнанги по постановлению прокуратуры к административной ответственности привлечена коммерческая организация, обесточившая целый микрорайон