Вниманию субъектов МСП

27 Июля 2020
-1

Региональный центр компетенций Ямало-Ненецкого автономного округа осуществляет отбор субъектов малого и среднего предпринимательства на мероприятия по «выращиванию» субъектов МСП при поддержке Корпорации МСП. Заявочная кампания продлится с 23 июля по 24 августа 2020 года.

«Выращивание» - это комплекс мероприятий, направленных на оказание мер поддержки субъектов МСП, в целях повышения уровня их технологичной готовности, конкурентоспособности и развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг крупным заказчикам в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг, отдельными видами юридических лиц».

Пройдя отбор на участие в мероприятиях по «выращиванию» предприятие получит следующие меры поддержки Корпорации МСП и других структур:

-     кредитно-лизинговая поддержка МСП банка и лизинговая поддержка, в том числе РЛК (Региональные лизинговые компании) корпорации МСП;

-     предоставление субсидий, грантов из бюджетов всех уровней;

-     имущественная поддержка для расширения производства;

-     разработка программы модернизации;

-     помощь в сертификации продукции;

-     организация участия предприятия в межрегиональных и международных специализированных выставках производимой продукции;

-     услуги по маркетинговым исследованиям рынка;

-     сопровождение при участии в закупочных процедурах (на любом этапе процедуры закупки);

-     получение приоритета при оценке заявки на участие в конкурсе на получение гранта Фонда содействия инновациям.

Финансирование мероприятий по «выращиванию» осуществляется за счет:

-     собственных средств субъектов МСП;

-     участия субъекта МСП в программах ФГБУ «Фонд содействия развитию и малых форм предприятий в научно-технической сфере», ФГАУ «Российский фонд технологического развития», инновационного центра «Сколково», АО «Российская венчурная компания», а также иных государственных и негосударственных организаций, оказывающих поддержку производственным и инновационным предприятиям, в соответствии с документами, регулирующими деятельность указанных организаций;

-     средств кредитных и иных финансовых организаций;

-     предоставления субсидий.

Заинтересованных субъектов МСП, желающих принять участие в отборе, просим направить информацию по адресу электронной почты kovalna@adm.lbt.yanao.ru, либо сообщить по телефону 5-70-70 (доб. 1081). Разъяснения по интересующим вопросам можно получить по телефону 8(3496) 39-84-81 (специалист по маркетингу – Швецова Валерия Александровна).