Ямальские школьники из многодетных семей получат выплаты к 1 сентября

4 Августа 2020

Более 19 500 школьников Ямала из многодетных семей получат единовременную выплату к 1 сентября. Это на 1500 ребят больше, чем в прошлом году.

«Размер выплаты составляет 3 777,42 рублей на одного ребенка. На поддержку имеют право учащиеся из многодетных семей, постоянно проживающих на Ямале», − сообщила директор окружного департамента социальной защиты населения Елена Карпова.

Подать заявление можно на портале госуслуг через сайт окружного департамента социальной защиты населения. Для этого необходимо зайти в раздел «Госуслуги, предоставляемые в электронной форме», выбрать пункт «28. Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» и заполнить данные.

Также документы можно подать через МФЦ или опустить заявление и копии документов в специальный ящик у входной зоны органа соцзащиты по месту проживания. Отметим, что личный прием в последнем приостановлен до особого распоряжения.

Срок подачи заявления − до 1 сентября, а для семей, имеющих детей, обучающихся за пределами Ямала, − до 1 октября. Срок рассмотрения документов – до 10 рабочих дней.

Более подробно о данной мере поддержки можно узнать по телефону «горячей линии»: 8-800-2000-115 ежедневно с 8:00 до 20:00 или на сайте департамента социальной защиты населения Ямала в разделе «Информационный киоск». Сообщает пресс-служба главы региона.

• Ямальские школьники из многодетных семей получат выплаты к 1 сентября