5 Августа 2020

Завершились работы по установке, монтажу и наладке оборудования виртуального концертного зала в детской школе искусств города Лабытнанги, который должен начать свою работу с нового учебного года.

Площадка откроет для посетителей доступ к культурному наследию и мировым художественным достижениям. Ученики, жители и гости города смогут ощутить эффект присутствия на лучших филармонических концертах благодаря специальному оборудованию: в зал школы из центральных концертных залов России будет поступать прямой сигнал.

Как сообщает пресс=служба главы региона, проект по созданию виртуальных концертных залов объединяет огромную аудиторию страны – на сегодняшний день его участниками стали более 300 городов, к которым теперь присоединится и Лабытнанги. Проект реализуется в рамках региональной составляющей федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

• В Лабытнанги откроется виртуальный концертный зал. Завершены работы по установке оборудования