5 Августа 2020

Учитывая активное развитие поселка, увеличение числа жителей, предприятий - это решение было вполне обоснованным. Именно на территории Семи лиственниц базировались организации, ведущие геологоразведочные работы, город стал отправной точкой для обустройства молодых городов и нефтегазовых месторождений округа, закрепив за собой статус «Ворота Ямала».

Указ Президиума Верховного Совета РСФСР о преобразовании рабочего поселка в город окружного подчинения подписан 5 августа 1975 года.

Что собой представлял в те времена посёлок - город Лабытнанги, как жил и развивался? Муниципальный архив подготовил информацию о преобразовании рабочего поселка Лабытнанги.

Материалы размещены на официальном сайте Администрации города в разделе «Деятельность/Муниципальный архив/Публикации муниципального архива/ «Из истории города Лабытнанги».

• Сегодня, 5 августа, исполнилось 45 лет со дня присвоения статуса города окружного значения рабочему поселку Лабытнанги