Лабытнангцев приглашают принять участие в экологической акции по сбору использованных батареек

10 Октября 2018

На Ямале стартовала акция «Батарейки — сдавайтесь!». Главная идея мероприятия заключается в организации сбора отработанных источников малого тока — батареек, которые при неправильной утилизации наносят большой вред окружающей среде. Под воздействием дождя, солнца и ветра оболочка батарейки разрушается, в результате тяжелые металлы и соли попадают в почву и грунтовые воды. Одна попавшая на свалку батарейка загрязняет 20 кубических метров земли и 400 литров воды. Все собранные в результате акции батарейки будут отправлены в организации, специализирующие на утилизации отработанных источников малого тока, а, значит, не причинят вреда легко ранимой окружающей среде Ямала.

Сбор батареек будет происходить до 25 декабря 2018 года в Общественной палате по адресу: г.Салехард, ул. Василия Подшибякина, д.25а, кабинет 5 в часы работы организации. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(34922) 4-66-59 Стальберг Каролина Юрьевна.