В Лабытнанги создана многофункциональная площадка отдыха. Национальный проект большой страны по формированию комфортной городской среды в действии

12 Сентября 2020

Вместо пустыря за короткое северное лето построен чудесный «ОстровОК», где с радостью будут играть дети самых разных возрастов, где уютно будет отдыхать семьям. Название новому объекту определили горожане. Спасибо за активность!

На «Островке» площадка для самых маленьких представлена в виде искусственных холмов. «Воркаут» обязательно привлечет внимание подростков. Проектом благоустройства везде предусмотрено травмобезопасное резиновое покрытие.

Созданы места для спокойного, тихого отдыха. Неподалеку от игровых и спортивных площадок можно будет с комфортном устроиться на теплых скамейках или на качелях.

Глава города Марина Трескова выразила слова признательности в адрес губернатора Ямала Дмитрия Артюхова за поддержку планов благоустройства города. Восхищения и благодарности заслуживает труд мастеров ООО «Ямальская строительная компания». Лабытнангцы получили изысканный подарок ко Дню города.

Муниципалитет благоустроил эту общественную территорию в комплексе. Старую остановку заменили на теплый автобусный павильон - актуально для Заполярья. В прошлом году отремонтирована дорога по Автострадной, в этом выполнен капремонт ул. Дзержинского.

Попутно благоустроен двор по адресу Дзержинского - 50, 52 - это напротив «Островка».

Есть уверенность, что горожанам понравится результат обновления территории этого микрорайона.

#лабытнанги #янао #лабытнангиянао #пульсгорода #нацпроектыЛБТ #нацпроектылабытнанги