Сегодня, накануне празднования Дня города, торжественно открыт сквер "Привокзальный". В Год дорог на Ямале завершилась реконструкция улицы Советская

12 Сентября 2020

Новый сквер и дороги вокруг его территории обустроил АО "Ямалтрансстрой". Лабытнангцы на портале "Живём на Севере" дали новому скверу - "Привокзальный".

"Земляки, ваше предложение благоустроить эту территорию выполнено», - обратилась к участникам события Глава города Марина Трескова. - Пусть хорошеет наш город, пусть будет счастлив каждый его житель. Лабытнанги - "Ворота Ямала", желаю городу стать "Воротами Арктики".

На месте пустыря сделали удобные пешеходные дорожки, установили лавочки для отдыха, радуют глаз изысканной красоты фонари. Заботливо высаженные деревья черемухи и рябины украшают сквер. Для приезжающих на железнодорожный вокзал обустроили 2 просторные автопарковки.

На "Привокзальном" реализован один из 10 проектов инициативного инициативного бюджетирования - установлена скульптура оленевода. Выбор оленеводами в позапрошлом столетии места для стойбища стал судьбоносным для десятка тысяч лабытнангцев.

Сегодня город в ожидании праздника. Завтра Лабытнанги исполняется 152 года со дня его основания.
#лабытнанги #янао #пульсгорода #Горсреда #НацпроектыЛБТ #нацпроектылабытнанги #северяне #ИнициативаЛБТ