Завершается прием заявлений на выплату из регионального маткапитала

16 Сентября 2020

Ямальские семьи, которые еще не получали единовременную выплату в 30 тысяч рублей, имеют возможность подать заявление до 30 сентября включительно. Сделать это можно на сайте окружного департамента социальной защиты населения. Сообщает пресс-служба главы региона.

«Оформить пособие могут семьи с детьми, имеющие остаток средств регионального материнского (семейного) капитала. Выплата является разовой, срок рассмотрения заявления – до 30 дней. На сегодняшний день данная поддержка оказана около 3 100 детям», – рассказала первый заместитель директора департамента социальной защиты населения ЯНАО Оксана Медынская.

Возможность получить эту единовременную выплату появилась у ямальцев в апреле текущего года по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Ранее материнский капитал не обналичивался - средства можно было направить на улучшение жилищных условий или лечение.

• Завершается прием заявлений на выплату из регионального маткапитала