18 Октября 2018

Опрос предназначен, в первую очередь, для граждан, занятых в коммерческой сфере трудовой деятельности. Именно они чаще всего сталкиваются с такими проблемами как недобросовестное отношение работодателей и использование нелегальных схем трудоустройства. Участники опроса получают возможность выразить своё отношение к неформальной занятости и сообщить о фактах нарушения своих трудовых прав.

Кроме того, в разделе сайта «Деятельность/социально-экономическое развитие» размещена вкладка «Легализация трудовых отношений», посвященная вопросам неформальной занятости. Также здесь можно заполнить анонимную анкету, задать вопросы по защите трудовых прав в теме форума «Трудовой хамелеон» и сообщить о фактах неформальной занятости и выплаты нелегальной заработной платы.

• «Серая» зарплата – не для нас! На официальном сайте Администрации города Лабытнанги стартовал анонимный опрос, посвященный теме нелегального трудоустройства и выплаты зарплаты «в конверте»