Сегодня информационному ресурсу «Живём на Севере» исполнился год: праздновать будем вместе!

24 Октября 2018

24 октября 2017 года на Ямале начал работу информационный ресурс «Живём на Севере».

Лабытнанги стал пилотным городом по внедрению новой формы взаимодействия власти и населения в части совместного решения вопросов местного значения и в течение целого года лидировал, занимая первую строчку рейтинга качества работы с информационным ресурсом.

Всего за год для Лабытнанги портал «Живём на Севере» - это без малого 5 тысяч зарегистрированных активных граждан. Именно сегодня, в день первой годовщины со дня запуска в эксплуатацию портала, проводится региональная акция «100 баллов». Все новые пользователи, зарегистрированные на информационном ресурсе в этот день, получат 100 бонусных баллов.

Приглашаем лабытнангцев пополнить ряды активных граждан, зарегистрировавшись на портале живёмнасевере.рф, а также интересно и с пользой отметить его первый день рождения.

В Лабытнанги к этой дате приурочен целый калейдоскоп различных мероприятий.

В 17-00 для горожан и гостей Семи лиственниц в парке «Юбилейный» будет проведен фестиваль «Живём на Севере». Глава Администрации города Марина Трескова проведет презентацию и общественное обсуждение новых дизайн-проектов общественных территорий, подлежащих по заявкам населения благоустройству в 2019 году.

Отметим, что информационный ресурс послужил совместному определению приоритетов благоустройства 2018 года: лабытнангцы выделили в качестве первостепенных задач создания комфортной среды ремонт дорог, благоустройство дворов, создание в юбилейный для города год нового сквера, которому все вместе выбрали название – «Юбилейный». Воплотилось в жизнь решение горожан о благоустройстве сквера возле Лабытнангского филиала многопрофильного колледжа. Большинством голосов участников опроса этому объекту присвоили название – «Студенческий». Лучший дизайн-проект малых архитектурных форм, предназначенных для установки на улицах, носящих имена прославленных земляков, также определен пользователями портала «Живём на Севере». Первый памятный знак торжественно открыли накануне празднования юбилейного Дня города на улице, названной именем прославленного геофизика Леонида Гиршгорна.

С помощью портала «Живём на Севере» лабытнангцы уже определили элементы благоустройства двух общественных территорий, которые обновятся в 2019 году. Лабытнангцы предлагали, а потом голосовали за варианты малых архитектурных форм, которые они хотели бы видеть на обновлённых Бульваре Победы и бульваре по улице Дзержинского.

Фестивальный вечер будет насыщен самыми разными мероприятиями, адресованными как взрослым, так детям. В программе – игры и развлекательные аттракционы для детей, работа семейных фотозон и награждение самых активных пользователей информационного ресурса, знакомство с реализованными объектами приоритетного проекта «Городская среда».