Общественники Семи лиственниц в очередной раз стали лидерами в округе по числу «победных» проектов конкурса президентских грантов

1 Ноября 2018

Вчера на заседании Координационного комитета под председательством первого заместителя Администрации Президента Сергея Кириенко были подведены итоги 2 в 2018 году конкурса для представителей некоммерческого сектора страны.

В числе тех, кто стал обладателями государственной поддержки – четыре общественные организации Семи лиственниц. И это треть от общего числа выигранных проектов ямальских СОНКО.

Самую большую субсидию – 2,5 млн. рублей получила местная общественная организация помощи детям-инвалидам «Дари Добро» на создание «Особой среды» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Знакомый многим проект спортивной направленности «Ямальской кросс» будет реализован и в следующем году. На эти цели детскому футбольному клубу «Ямал» выделили порядка 1 млн. рублей. Общественники и дальше планируют развивать легкую атлетику на Ямале, популяризировать здоровый образ жизни среди жителей округа.

Еще одна организация – Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала – направит более 1,1 млн. рублей на развитие проекта «Моя территория». Проект нацелен на создание условий для успешной социализации и творческой самореализации подростков, состоящих на различных видах профилактического учета.

Среди победителей есть новички. Впервые подала заявку на конкурс и получила государственную поддержку местная общественная организация защиты животных «Ковчег» с проектом «Рука помощи». На средства субсидии - 300 тысяч рублей – «зоозащитники» проведут серию информационных мероприятий, нацеленных на максимальное вовлечение жителей в процесс по оказанию помощи бездомным животным. Приятно отметить, что именно этот проект среди заявок округа получил максимально высокую оценку экспертов – порядка 83 баллов.

Всего на 2 в конкурс 2018 году со всей страны было подано порядка 10 тысяч заявок. В результате в перечень победителей вошли 2 022 некоммерческие неправительственные организации. По итогам второго конкурса 2018 года между ними будет распределено почти 4,7 млрд. рублей.

На Ямале заявку на участие в конкурсе подали 75 общественных организаций. Поддержку получили 12 проектов на общую сумму 8 млн. рублей. Из них порядка 5 млн. «заработали» общественники Семи лиственниц.

Познакомиться с итогами 2 в 2018 году конкурса можно на сайте Фонда президентских грантов.

Получить консультацию по созданию некоммерческой организации и написанию заявок можно по тел: 5-70-70 доб. 1025