7 Ноября 2018

Преимущества «электронного правительства» очевидны. Это не только быстрее, чем стоять в очереди в банке, но и в некоторых случаях действительно дешевле. На портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин при оказании следующих госуслуг: получение или замена водительских прав, регистрация транспортного средства, государственная регистрация брака, регистрация расторжения брака, получение загранпаспорта старого и нового образца, паспорт гражданина РФ, государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, аттестация на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, все услуги Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться. Чтобы получить скидку: подайте заявление на услугу через портал Госуслуг; дождитесь, когда ведомство в Личном кабинете выставит счет на оплату государственной пошлины по заявлению, и оплатите его.

Есть выбор безналичного способа для оплаты госпошлины: банковская карта (MasterСard, Visa, Мир); электронный кошелек (Webmoney); мобильный телефон (Федеральные операторы).

• Оплачивайте госпошлины на услуги «электронного правительства» со скидкой 30%, не выходя из дома!