Миграционный учёт фиктивный, финансовое возмещение – реальное

6 Ноября 2018

Заочным решением Лабытнангского городского суда ЯНАО удовлетворены исковые требования прокурора города, поданные в интересах Российской Федерации, к гражданину А. о взыскании денежных средств, полученных по ничтожным сделкам, в размере 20 тысяч рублей.

Ранее в отношении данного лица было вынесено постановление о прекращении уголовного дела на основании п. 2 примечания ст. 322.3 УК РФ. Гражданин А., являясь владельцем одной из квартир в городе Лабытнанги, в период с 23.12.2016 по 05.05.2018 осуществил возмездные услуги по фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан. Размер платы за оказанные услуги составил 20 тысяч рублей.

Судом при рассмотрении искового заявления прокурора города приняты во внимание все обстоятельства, в связи с чем гражданин А. обязан выплатить в пользу казны РФ денежные средства в размере вышеуказанной суммы.

• Миграционный учёт фиктивный, финансовое возмещение – реальное