10 Декабря 2020

В День рождения Ямала чествовали ярких представителей самых разных сфер жизни региона. «Округ осваивали мужественные и сильные люди - они уверенно шли к цели и не боялись никаких трудностей. Благодаря их героическому труду и вере в будущее сегодня мы живём в развитом и процветающем регионе России. Мы и дальше будем делать всё, чтобы Ямал оставался территорией возможностей», - подчеркивает Дмитрий Артюхов.

В числе наград — премии ЯНАО, почетные звания и грамоты, медали, знаки отличия, благодарности. В числе обладателей наград - жители Лабытнанги, которыми гордится город.

Александру Головину – тренеру юных хоккеистов присвоено почетной звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Это признание его работы тренером, его мастерства и самоотдачи во имя детей и этой красивой борьбе под названием «спорт».

Зал аплодировал и Саналу Доржееву – сотруднику ОМВД по городу Лабытнанги. Ему вручена медаль «За мужество и самоотверженность». В прошлом году в его доме произошел пожар, до прибытия сотрудников МЧС он помог эвакуироваться жильцам и приступил к ликвидации огня. Мужественный поступок. Благодаря самообладанию Санала удалось предотвратить распространение огня по жилому дому, избежать жертв и пострадавших.

Закожурниковы Валерий и Ираида удостоены медалями ордена «Родительская слава». Супруги живут в любви и согласии более 43 лет. Я искренне благодарна этим замечательным людям за то, что они сумели воспитать своих детей - дочерей Татьяну, Наталью, Марию и сына Василия ответственными, целеустремленными и достойными гражданами Ямала и России. Успех детей - самая настоящая родительская гордость и слава! Символично, что воспитание детей Ираида Закожурникова избрала однажды делом всей своей жизни: четыре десятка лет поистине материнской любви отдано дошколятам и ребятам из детского дома.

Удостоен знаком отличия «За заслуги перед Ямалом» Виктор Штро - директор филиала Арктического научно-исследовательского стационара Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук. Стационар ежегодно посещают ученые со всего мира. Замечательный полувековой трудовой путь Почетного гражданина города Лабытнанги ранее отмечен и другими наградами.

За многолетнюю плодотворную работу по обеспечению сохранности, пополнения и использования архивных документов и архивных фондов объявлена Благодарность Президента России начальнику архивного отдела Администрации города Маргарите Русаковой.

«Гордимся каждым! Спасибо за труд во благо города и Ямала», - обратилась к лабытнангцам, удостоенным наград Глава города Марина Трескова.

#лабытнанги #пульсгорода #Ямал #Ямалу90

• Ямалу – 90! Сегодня губернатор Дмитрий Артюхов вручил государственные и окружные награды ко Дню образования автономного округа