8 Ноября 2018

Второй этап конкурса управленцев «Лидеры России» стартовал 4 ноября. Он включает три блока компьютерных тестов, в которых оцениваются интеллектуальные способности, общие знания и управленческий потенциал участников. В этом году к тестам на вербальные и числовые способности добавился еще и тест на абстрактное мышление. «Первый тест на способности пройден. Он включал в себя три блока по 20 вопросов, на решение которых отводился всего час. На один вопрос – минута. Задания, безусловно, были интересным. Сложность в прохождении испытаний заключалась во временном ограничении. На некоторые вопросы приходилось отвечать в спешном режиме, в этом плане осталось чувство некой неудовлетворенности. Но, будем надеяться, что результаты тестирования будут положительными и мне удастся продолжить свой путь в этом конкурсе», – делится впечатлениями участник конкурса Анна Терешкина.

Далее участников ждет тест общих знаний о России, этот блок также обновился и теперь, помимо знаний географии, истории, культуры, экономики и права, включает еще и тест по русскому языку. Последним станет тест на управленческий потенциал. Это комплексный тест, который измеряет деловые качества, связанные с успехом в новой роли или сфере деятельности.

Отсев будет происходить после каждого тестового блока. Конкурсанты, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного этапа, получат приглашение на очные региональные полуфиналы, которые пройдут во всех федеральных округах РФ в январе-феврале 2019 года. Перед началом оценочных мероприятий они должны будут пройти повторное контрольное тестирование в присутствии экспертов, чтобы подтвердить свой высокий результат. Победители полуфиналов встретятся в марте на финале конкурса.

Узнать более подробную информацию о конкурсе «Лидеры России» можно на его официальном сайте.

Добавим, количество участников конкурса, которые прошли все этапы регистрации и допущены к дистанционному тестированию, составило 91 445 человек. В общероссийский ТОП-5 регионов по количеству участников входят Москва (20,2% всех конкурсантов), Санкт-Петербург (8,5%), Московская область (5,9%). В Уральском федеральном округе наиболее активной оказалась Свердловская область с 33,79% участников. На долю ЯНАО 10,76% участников.

• Лабытнангцы - участники конкурса «Лидеры России» - проходят дистанционное тестирование