Порядка 150 юных патриотов Семи лиственниц приняли участие в конкурсе «Служу Отечеству!»

9 Ноября 2018

Творческое состязание, посвященное Дню призывника, в этом году проходило в пятый раз и собрало порядка 150 работ учащихся общеобразовательных организаций по двум номинациям: «Поздравительная открытка» и «Письмо солдату». Все работы добровольцы объединения «ДРУГ» вручили призывникам на городском праздничном концерте в Доме культуры.

«В этом году участники вновь постарались на славу и подготовили большое количество интересных и заслуживающих высокой оценки работ. Выражаем благодарность всем конкурсантам, а победителей поздравляем с заслуженной наградой», – подчеркивает организатор конкурса Любовь Пташник.

Добавим, организаторами конкурса выступила общественная организация «Родительский солдатский комитет» совместно с Центром детского творчества в рамках проекта «Служить на верность Отечеству!». Его цель - создание условий для формирования основных жизненных ценностей, чувства гражданственности, патриотизма, формирование положительной мотивации у подрастающего поколения к прохождению военной службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

Проведение конкурса стало возможным благодаря субсидии из окружного бюджета, предоставленной общественной организации на конкурсной основе в 2018 году.