«Праздник нашего двора» попал в шорт-лист всероссийского конкурса «Добровольцы России»

9 Ноября 2018

На этой неделе дан старт народному голосованию в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018». От Ямала в финал конкурса прошли 5 проектов. В том числе и «Праздник нашего двора» из Лабытнанги.

В течение двух лет лабытнангские волонтеры организовывали во дворах многоквартирных домов детские праздники с веселыми играми, танцами и различными конкурсами. Так в Семи лиственницах открывали новые игровые и спортивные площадки, установленные в рамках проекта «Городская среда», а также конкурса «А у нас во дворе... ». Всего состоялось более 30 «Праздников двора», в которых было задействовано свыше 40 волонтеров отряда «ДОБРОДЕЛ» и «ДРУГ». Гостями мероприятий стали более 1,5 тысяч лабытнангцев, большинство из них – дети. «В день мы проводили по несколько мероприятий в разных микрорайонах города. Каждый волонтер вкладывал частичку души, всецело отдаваясь интересной работе. И мы действительно рады, что смогли сделать доброе дело и подарить нашим юным лабытнангцам праздник», - отмечает руководитель волонтерского отряда «ДОБРОДЕЛ» Надежда Головина.

Поблагодарить волонтеров за работу теперь может каждый, проголосовав за игровой проект на всероссийском конкурсе «Добровольцы России». Голосование продлится до 15 ноября.

Очный финальный этап конкурса и вручение премии «Доброволец России – 2018» состоится 5 декабря на Международном форуме добровольцев. В этот раз концерт пройдёт в Ледовом дворце в Парке Легенд.

На победу претендует 220 проектов в 12 номинациях. В числе ямальских проектов: международный Meet up волонтёров «Дух Заполярья» (Салехард); «PlayRoom» (Муравленко), экологический АРТ-проект «Green battle»; «благотворительный марафон «Твори добро» (Новый Уренгой).

Добавим, 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом добровольца (волонтёра). На Ямале – более 170 добровольческих (волонтёрских) объединений с общим охватом 5 тысяч человек.