13 Ноября 2018

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Лабытнанги состоятся выборы депутатов Городской Думы. В преддверии важнейшего для города политического события местные власти предлагают жителям высказать на портале «Живём на Севере» свои идеи о том, кому, на их взгляд, можно было бы доверить депутатский мандат, кто достоин защищать интересы избирателей в представительном органе местного самоуправления.

По мнению главы Администрации города Марины Тресковой, возможность высказать предложения на информационном ресурсе, а затем подкрепить предпочтения путём голосования поможет выявить реальных лидеров общественного мнения. А, может быть, как раз полученный таким образом «аванс» людского доверия станет для победителей опроса стимулом баллотироваться в Городскую Думу, включиться в реальную работу на благо жителей Семи лиственниц.

«Хотелось бы видеть в Городской Думе грамотных профессионалов – представителей различных сфер жизнедеятельности города. Главное, чтобы это были люди неравнодушные, обладающие активной гражданской позицией, заинтересованные в развитии города, умеющие мыслить на перспективу и ставить общественные интересы выше личных», – считает Марина Ароновна.

Отметим, сбор идей по направлению «Народная дума. Твой город – твой кандидат!» продлится с 13 ноября по 4 декабря включительно. Голосование за предложенные кандидатуры состоится на платформе «Решай!» портала «Живём на Севере».

• В городе Семи лиственниц формируют «народную думу». На платформе «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере» стартовал сбор предложений по кандидатурам «народных избранников»