«Твоя ответственность». В Семи лиственницах дан старт реализации программы правового просвещения школьников

Торжественная встреча с участниками программы – десятиклассниками из всех общеобразовательных организаций города – прошла накануне в Администрации города. В рамках мероприятия подростков познакомили с историей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Лабытнанги, с основными направлениями ее деятельности, вручили памятные сувениры. «Ребята с большой заинтересованностью участвовали в обсуждаемых вопросах, совместно с кураторами программы спланировали свою дальнейшую работу, получили домашнее задание», – рассказывает организатор мероприятия, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Екатерина Кобычева.

В рамках реализации программы «Твоя ответственность» запланировано множество экскурсий, в ходе которых подростки смогут познакомиться с деятельностью всех субъектов системы профилактики, повысить свою правовую грамотность. Результатом работы станет создание профилактического проекта (мероприятия) для учащихся начальной школы. Созданные проекты участники программы смогут самостоятельно реализовать во всех образовательных организациях города.