В Лабытнанги казаки и народные дружины вместе с правоохранителями оберегают общественный порядок

20 Ноября 2018

В Администрации состоялось подписание трехсторонних соглашений о взаимодействии в сфере охраны общественного порядка между исполнительной властью, ОМВД России по городу Лабытнанги и общественными организациями - «Добровольная Народная Дружина», Лабытнангским хуторским казачьим обществом. У общественников опыт такой работы уже есть: казаки традиционно оказывают помощь в охране порядка в дни проведения православных праздников, когда в храме и на его территории многолюдно, силы дружинников привлекаются во время проведения массовых мероприятий.

Для Лабытнанги участие этих объединений в охране общественного порядка трудно переоценить. «Люди - наша главная движущая сила в развитии города, спасибо, что вы рядом и готовы к взаимодействию в обеспечении безопасного и комфортного проживания на его территории», - обратилась к лидерам организаций глава Администрации Марина Трескова.

Сейчас лабытнангское казачество объединяет 32 казака, в декабре состоится очередной казачий круг, в ходе которого общественники примут в свое братство новых членов. В рядах организации «Добровольная Народная Дружина» 14 человек. «Мы все заинтересованы, чтобы на наших улицах было спокойно, это стремление объединяет казачье общество, сотрудников полиции и всех горожан», - комментирует событие атаман Лабытнангского хуторского казачьего общества Владимир Конников.

В целях поддержки общественных инициатив Администрацией города разработан Порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям, оказывающим содействие в охране общественного порядка. Финансовая поддержка будет осуществляться в рамках реализации программы «Безопасный город».