23 Ноября 2018

Первые мероприятия, посвященные Дню матери, проходят в детских садах, школах, Детской школе искусств. Песни, стихи, рисунки, соревнования, нежные слова признаний в любви, исполнение произведений на музыкальных инструментах – все адресовано самым дорогим и почетным гостям событий – мамам.

Череда праздничных мероприятий запланирована и на предстоящий воскресный день, 25 ноября.

В 13-00 в спортзале «Олимп» с открытием праздника, начнется работа интерактивных площадок. В фойе ГДК «30 лет Победы», с 14-00 откроются выставки творческих работ под названием «Мамина мастерская», будут игры, мастер-классы, для желающих – аквагрим. Консультации готовы провести сотрудники центров занятости, социального обслуживания населения, городской больницы. Одновременно будет организована работа фотозоны «Портрет на память».

В Центре социального обслуживания населения, с 13-30, для мам, воспитывающих детей-инвалидов состоится круглый стол.

Кульминационным событием этого дня праздничный концерт, посвященный Дню матери. Главных героев праздника ждут в Доме культы, к 15-00.

В ходе торжественной церемонии вручения Почетных Грамот и благодарственных писем главы муниципального образования, объявления Благодарностей Городской думы под аплодисменты зала на сцену будут приглашены 22 жительницы города. Их будут чествовать за достойное воспитание, за заботу о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей и в связи с празднованием Дня матери.

Глава Администрации города Марина Трескова адресует слова поздравлений всем женщинам, испытавшим радость материнства: «Спасибо вам за безграничную любовь, за терпение, за мудрость и веру, которые ведут каждого человека по жизни. От всего сердца желаю всем женщинам материнского счастья, любви и благополучия. Пусть всегда царят в каждом доме радость и добро».

• «Мамин день на Ямале». В городе Лабытнанги мамы уже в самом центре внимания и событий