27 Ноября 2018

На платформе «Предлагай!» портала «Живём на Севере» подведены итоги голосования по направлению «Семь событий Семи лиственниц». Лабытнангцы внесли вдвое больше предложений о том, какие события, произошедшие в 2018 году, можно назвать «событиями года» и запечатлеть в виде электронной презентации на интерактивной доске «Гордость твоя, Лабытнанги!»

Из 14 идей останется только семь. Для отбора потребовалось 27360 голосов пользователей портала. В результате «символическая семёрка» получилась такой.

На первом месте с максимальной разницей между лайками и дизлайками в 1414 баллов – открытие многофункционального стадиона «Арктика», порадовавшее всех спортсменов и поклонников здорового образа жизни. «Однозначно это классный стадион! А мачты освещения – это просто чудо!» – отметили респонденты.

Вторую позицию уверенно заняло открытие парка «Юбилейный» (1333 балла). «Современный, красивый парк стал любимым местом для наших горожан», – пишут участники голосования.

Замыкает тройку лидеров проект общественной организации «ЭкоМир-Лабытнанги» «Всему своё место», ставший обладателем президентского гранта. Экопроект отметили 1181 лайками за «большой шаг вперёд в улучшении экологической ситуации в целом по городу».

Также высокую оценку респондентов получили открытие сквера «Студенческий» (1156 баллов), благоустройство дворов (1103), ввод в эксплуатацию детского сада «Снежинка» (1072 лайка) и установка малых архитектурных форм на кольцевой развязке улиц Студенческой и Дзержинского (1070).

Идея по открытию музейной экспозиции к 65-летию ОАО «Ямалгеофизика» также была положительно воспринята жителями Семи лиственниц.

Напомним, продолжается сбор идей по направлению «Народная Дума. Твой город – твой кандидат». Кто, по вашему мнению, достоин представлять интересы жителей города в местном парламенте? Ваших предложений ждут по 4 декабря включительно.

Также у вас есть шанс поддержать своего кандидата по каждой из семи номинаций в голосовании на платформе «Решай!» в рамках конкурса на соискание премии главы Администрации города «Гордость твоя, Лабытнанги!»

Отметим, конкурс внёс заметное оживление в работу информационного ресурса «Живём на Севере» в Лабытнанги. За время его проведения количество «живущих на Севере» горожан возросло почти на 2,5 тысячи и на сегодняшний день составляет 7230 человек.

• Семь событий Семи лиственниц. Лабытнангцы подвели предварительные итоги нынешнего года на портале «Живём на Севере»