Волонтеры Семи лиственниц сделали 10 добрых дел на форуме добровольцев Ямала

23 Ноября 2018

В Салехарде состоялся окружной Форум добровольцев. Мероприятие приурочено к Году добровольца (волонтёра) в России, объявленного президентом страны.

Всего в форуме приняли участие 150 активистов волонтерского движения Ямала. Делегацию из Лабытнанги представляли волонтеры, специалисты сферы молодежной политики и туризма, лидеры молодежных объединений и руководители НКО. Приветствие участникам форума направил губернатор арктического региона Дмитрий Артюхов. Он отметил, что бескорыстный труд добровольцев – это серьезный вклад в развитие как региона, так и страны в целом.

Первым мероприятием в рамках программы форума стала тренд-сессия «Добровольчество: 2018». Главными экспертами площадки выступили два посла Года добровольца в России: Ксения Безуглова - общественный деятель, основатель Благотворительного фонда «Возможно всё», обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках; Дмитрий Губерниев - телеведущий. Гости рассказали о главных направлениях развития добровольчества в России, о своей деятельности по продвижению волонтёрства и объединения неравнодушных людей для оказания помощи нуждающимся.

Стоит подчеркнуть, что Форум стал уникальной площадкой для обмена опытом, налаживания новых контактов и получения новых знаний. Гости мероприятия смогли принять участие в 10 добровольческих акциях, стратегической сессии «Социальный капитал» с участием федеральных экспертов, а также посетили несколько образовательных площадок и панельную сессию, где подводили итоги Года добровольца и перспективы волонтёрства, сообщают специалисты Управления физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Администрации города.