Прокуратура информирует: вступило в законную силу постановление мирового судьи о привлечении генерального директора ООО «ЯмалСтройСервис» к административной ответственности

29 Ноября 2018

Прокуратурой города Лабытнанги при проведении проверки управляющей компании ООО «ЯмалСтройСервис» были выявлены нарушения требований жилищного законодательства при содержании находящегося в её обслуживании жилфонда.

Так, управляющая компания должным образом не исполняла свои обязанности по очистке кровли многоквартирных домов от снега. В результате схода снега с крыши одного из домов был поврежден автомобиль. Из этого следует, что управляющей компанией в нарушение лицензионных требований, предъявляемых правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, не были обеспечены безопасные условия проживания граждан в многоквартирном доме.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении генерального директора ООО «ЯмалСтройСервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка №2 г. Лабытнанги, рассмотрев данное дело, признал генерального директора ООО «ЯмалСтройСервис» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Не согласившись с привлечением к административной ответственности, гражданин обжаловал решение суда. Лабытнангский городской суд 16 ноября 2018 года, с учетом позиции участвовавшего в деле сотрудника прокуратуры города, оставил решение мирового судьи без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.