Информация о фальсифицированной продукции!

30 Ноября 2018

Информируем Вас о том, что в соответствии со сведениями Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу обнаружены следующие факты фальсификации документов предприятиями, осуществляющими производство молочной продукции на территории Липецкой и Воронежских областях:

- в учредительных документах ООО «ГРИНВИЛЛЬ» филиал ООО «Молодец» указан фиктивный адрес осуществления производственной деятельности: Липецкая область, Усманский район, ул. Коммунистическая, д. 59А. По данному адресу зарегистрировано и осуществляет выработку молочной продукции ООО «Молоко Усмань» (Липецкая область);

- установлен факт оборота на потребительском рынке фальсифицированной молочной продукции - сыра «Российского» произведенной на предприятии ООО «МастерСыр» (Воронежская область);

- в учредительных документах ООО «МастерСыр» указан фиктивный адрес осуществления производственной деятельности: Воронежская область, Рамонский район, с. Щучье, ул. Ленина, д. 1. По данным информационной системы ФГИС «Единый реестр проверок» предприятие ООО «МастерСыр» ликвидировано 05.12.2016 г. В декларации указан ОГРН другого юридического лица (ООО Молочный Комбинат «Богдановский», Воронежская область, район Рамонский, д. Богданово). При этом на территории данного предприятия ООО «МастерСыр» деятельность не осуществляет.

Указанные факты нарушения норм законодательства направлены в правоохранительные органы Липецкой и Воронежской областей для принятия соответствующих мер, а также в УФНС России по Липецкой и Воронежской областям о рассмотрении вопроса принудительной ликвидации данных юридических лиц.

Просим учесть данную информацию в работе, в частности при осуществлении процедуры определения поставщика по закупке пищевых продуктов.