О результатах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

5 Декабря 2018

28 ноября 2018 г. было проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение уведомления муниципального служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

2. Рассмотрение уведомления, поданного в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации».

3. Рассмотрение принятого решения представителем нанимателя (работодателем) о результатах рассмотрения протокола заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (решение оглашается на заседании комиссии и носит уведомительный характер, принятия решения не требуется)

Решения:

1. Выполнение иной оплачиваемой работы, связанной с обслуживанием Чемпионата города по настольному теннису в качестве судьи, не повлияет на надлежащее исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы. В рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Разрешить выполнение иной оплачиваемой работы муниципальному служащему.

2. Комиссией было рассмотрено уведомление, поданное в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации». Согласия Комиссии на заключение трудового договора с бывшими муниципальными служащими в рассматриваемом случае не требуется.

3. Во исполнение п. 4.21. Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Комиссией было рассмотрено уведомление о принятом решении представителем нанимателя (работодателем) (решение оглашается на заседании комиссии и носит уведомительный характер, принятия решения не требуется).