Награждение лауреатов премии главы Администрации города «Гордость твоя, Лабытнанги!» состоится на торжественном мероприятии в городском доме культуры в субботу, 8 декабря, в 16-00

6 Декабря 2018

Такое решение принято на заседании экспертного совета по организации и проведению конкурса.

Напомним, определение семи номинаций конкурса, сбор предложений по кандидатурам на соискание премии главы Администрации города Лабытнанги и голосование за них проходило с использованием информационного ресурса «Живём на Севере».

Итоговое народное голосование на платформе «Решай!» завершилось 30 ноября 2018 года и собрало за месяц рекордные 88420 голосов пользователей портала. В каждой из семи номинаций среди претендентов на победу развернулась серьёзная борьба. Наибольшее число лайков собрали номинации «Успех года» - 23637 и «Проект года» - 22332.

В номинации «Преодоление» победу с результатом 3078 голосов одержала семья Ткаченко, пострадавшая во время страшного пожара в доме 316 на ул. Киевской и мужественно справившаяся с трагической ситуацией.

«Наставником года» признана Алла Богачёва, заместитель директора по научно-методической работе, учитель биологии и химии школы №1, набравшая 4448 голосов.

Победителем «Инициативы года» стала Елена Работнева, с лёгкой руки которой «Флаг Лабытнанги шагает по планете», побывав уже более чем в 120 местах. У неё 6539 голосов.

В номинации «Проект года» первыми финишировали волонтёры города Семи лиственниц с экологическим проектом «Будущее Арктики», набравшим 10955 лайков.

«Событием года» лабытнангцы признали открытие кинотеатра в Городском доме культуры. Культурную новинку оценили 4622 респондента.

В номинации «Добровольцы (волонтёры) года» с 3210 голосами лидировало волонтёрское объединение «Добродел» Центра детского творчества, отличившееся участием в различных социально значимых акциях и организацией «Праздников нашего двора» в рамках реализации приоритетного проекта «Городская среда».

Лауреатом премии в номинации «Успех года» стала семикратная чемпионка Ямала по шахматам Карина Строганова, за которую отдано 10405 голосов.