Ямал входит в число лидеров среди регионов России по доле электронных граждан

6 Декабря 2018

Среди регионов, где доля зарегистрированных в системе граждан старше 14 лет превышает 90%, лидируют Ненецкий, Чукотский, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Республика Тыва, Курская и Сахалинская области. За год количество зарегистрированных в ЕСИА граждан в этих регионах увеличилось на 10-15%.

Столь высоких результатов удалось достичь, в том числе, благодаря широкой кампании, направленной на популяризацию электронных механизмов получения госуслуг, проводимой по всему округу, и развитию информационной и телекоммуникационной инфраструктуры Ямала.

В топ-5 самых популярных услуг, получаемых жителями арктического региона через портал государственных услуг, вошли: получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ, получение/замена водительского удостоверения, регистрация автомототранспортных средств, запись в детский сад, продление и выдача разрешения на оружие.

• Ямал входит в число лидеров среди регионов России по доле электронных граждан