Под занавес юбилейного для Семи лиственниц года в городском доме культуры состоялась торжественная церемония вручения премии главы Администрации города «Гордость твоя, Лабытнанги!»

10 Декабря 2018

Открывая праздничное мероприятие, глава Администрации Марина Трескова тепло поздравила всех с наступающим Днём рождения Ямала и обратилась к землякам: «Весь этот год, юбилейный для нашего любимого города Семи лиственниц, прошёл под знаком беспримерного душевного единения всех лабытнангцев. Всегда особенно остро осознаёшь радость успеха, восторг созидания, счастье победы, когда всё это достигнуто совместными усилиями, когда есть, с кем это всё разделить. И мы делились с вами весь этот год! Мы прошагали рука об руку, плечом к плечу большой трудовой путь, и всё, что нам удалось совершить, – будь то реализация федерального проекта «Городская среда» или строительство нового жилья, ремонт дорог или праздничные мероприятия в честь 150-летия города, – случилось исключительно благодаря вам, дорогие мои земляки!

Благодарность – самое светлое и доброе чувство, и, когда ты высказываешь слова благодарности, идущие от самого сердца, то она кратно множится, «заражая» аурой тепла всех и всё вокруг. И потому я не устану благодарить всех лабытнангцев за то, что они всегда рядом, надёжным плечом и верной рукой, горячим сердцем и щедрой душой. За то, что эту душу – всю, без остатка! – они готовы вложить в свои добрые поступки во благо любимого города. И он, переполненный вашим душевным теплом, готов поделиться им со всеми, кто нуждается в поддержке. Об этом были наши проекты «Юбилейные декады» и «Земляки», которые посвящены чествованию жителей Семи лиственниц. И, безусловно, об этом – наше сегодняшнее торжество, подведение итогов конкурса на соискание премии «Гордость твоя, Лабытнанги!»

Напомним, определение семи номинаций конкурса, сбор предложений по кандидатурам на соискание премии главы Администрации города Лабытнанги и голосование за них проходило с использованием информационного ресурса «Живём на Севере». Итоговое народное голосование на платформе «Решай!» завершилось 30 ноября 2018 года и собрало за месяц рекордные 88420 голосов пользователей портала.

Заветную хрустальную статуэтку из рук своих земляков на этот раз получили:

- в номинации «Преодоление»: семья Ткаченко, пострадавшая во время страшного пожара в доме 316 на ул. Киевской и мужественно справившаяся с трагической ситуацией;

- в номинации «Наставник года»: Алла Богачёва, заместитель директора по научно-методической работе, учитель биологии и химии школы №1;

- в номинации «Инициативы года»: патриотический проект Елены Работнёвой «Флаг Лабытнанги шагает по планете», премия перечислена не победившим финалистам номинации «Преодоление» и в благотворительный фонд «Помогать легко» на лечение пятилетней Кати Кудрявцевой, страдающей онкологическим заболеванием;

- в номинации «Проект года»: экологический волонтёрский проект «Будущее Арктики», участники которого решили перечислить свою премию в фонд общественной организации «ЭкоМир-Лабытнанги», занимающейся популяризацией раздельного сбора мусора;

- в номинации «Событие года»: открытие кинотеатра в Городском доме культуры за счёт федерального гранта, полученного его сотрудниками;

- в номинации «Добровольцы (волонтёры) года»: волонтёрское объединение «Добродел» Центра детского творчества, отличившееся участием в различных социально значимых акциях и организацией «Праздников нашего двора» в рамках реализации приоритетного проекта «Городская среда»;

- в номинации «Успех года»: семикратная чемпионка Ямала по шахматам Карина Строганова.