Сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выступил с ежегодным докладом о положении дел в округе и перспективах развития Ямала. Глава города Лабытнанги Марина Трескова - о решении поставленных главой региона задач:

«Здоровьесбережение, благоустройство городов, строительство школ, детских садов, спортивных объектов, ремонт дорог – ключевые задачи на ближайшую перспективу. Их реализацию рассматриваем через призму улучшения качества жизни каждой отдельной семьи. Наша общая задача - сделать Ямал максимально комфортным для проживания всех его жителей.

В 2021 году на Ямале продолжится реализация приоритетных национальных проектов. Поставлена цель - расселить один миллион кв. м аварийного жилья. И Лабытнанги - территория активного строительства. Возводится 4 многоквартирных дома. Мы передали застройщикам ещё 7 земельных участков.

Губернатор отметил хорошую работу в части благоустройства городов. Теперь поставлена задача - уходить в жилые районы, чтобы объекты благоустройства появлялись в шаговой доступности. Во исполнение поручения в этом году мы благоустроим детскую и спортивную площадки в мкр. Обской. Появятся скверы в районе новостроек - мкр. Орбита, завершим благоустройство по ул. Дзержинского.

Строительство и капитальный ремонт школ, детских садов и спортивных учреждений - приоритеты развития региона и Лабытнанги. Мы завершим реновацию Гимназии, под единым ямальским брендом откроем после капитального ремонта спортивный комплекс «Северный характер», продолжим работу по привлечению в город высококвалифицированных тренеров для занятий с нашими детьми.

Сделаем всё от нас зависящее, чтобы не снижать темпы ремонта дорог, включая монтаж освещения и обустройство тротуаров там, где их нет. Я благодарю Дмитрия Артюхова за поддержку Лабытнанги в решении этих задач.

2021 год объявлен губернатором Годом талантов на Ямале. Лабытнанги - город талантливых людей. Наши детские творческие коллективы и солисты в числе лауреатов и дипломантов самых престижных конкурсов. Мы будем и дальше совершенствовать условия для развития одарённых ребят. Уверена, в Год талантов прозвучат новые имена.

Задачи определены, будем работать».

#лабытнанги #янао #пульсгорода #Ямал