«Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала» успешно реализовала проект «Ямальская школа тренинг – лидеров» на средства Фонда президентских грантов

11 Декабря 2018

Проект дистанционный и направлен на повышение доступности обучения лидеров детских и молодежных общественных объединений в масштабах всего Ямала.

Обучение проходило в сообществе «ВКонтакте», где зарегистрировано более 270 участников – не только подростков 14-18 лет, но и руководителей детских и молодежных объединений Ямала.

Курс обучения включает 36 занятий. Это короткие видео по теме, дополнительные материалы для углубленного изучения, выполнения заданий. Те ребята, кто приступили к обучению в сентябре, сейчас проходят итоговое испытание: проводят тренинг для сверстников или участников младшего возраста или разрабатывают социальный проект. А преподаватели проводят экспертизу и дают каждому участнику «обратную связь», рекомендации по саморазвитию.

«Эта большая работа не может завершиться с окончанием срока реализации проекта, ведь в сообществе регистрируются новые участники, и проект уже переходит в постоянно действующую дистанционную «Ямальскую школу тренинг-лидеров». Это значит, что мы будем продолжать двигаться в заданном направлении, – поясняют предстаители общественной организации. – Мы благодарим всех ребят - первых участников проекта, руководителей детских и молодежных объединений, проявивших заинтересованность и оказавших нам поддержку в организации обучения».

В ближайшем будущем организаторы планируют сделать экстерн-курс – на канале в «YuTube», где представят все 36 видеоуроков. Таким образом, обучение станет доступно всем активным и инициативным ребятам в любое время.