«Инкубатор для НКО Ямала» помог нескольким десяткам некоммерческих организаций в реализации идей по созданию социально значимых проектов

12 Декабря 2018

Региональная общественная организация «Центр развития НКО Ямала» успешно реализовала проект президентского гранта «Инкубатор для НКО». Денежные средства получены по итогам 1 в 2017 году конкурса для некоммерческого сектора страны. Цель проекта - создание условий для устойчивого развития институтов гражданского общества посредством развития кадрового, методического и организационного обеспечения деятельности информационно-образовательного ресурсного центра.

Это уже второй проект «Центра развития НКО» информационно-образовательной направленности, реализованный на грантовые средства. Отличие «Инкубатора для НКО Ямала» в 2018 году – это полностью удаленные услуги и дистанционный офис, который позволил не только оптимизировать проект, но и сделал его более доступным и полезным для СОНКО.

Дистанционный офис проекта «Инкубатор для НКО Ямала» - это специалисты, которые всегда на связи. Это и сайт http://нкоямала.рф/, на котором регулярно размещаются новости из жизни некоммерческого сектора, информация о всевозможных конкурсах грантовой поддержки, аналитические и информационные материалы в помощь НКО.

По итогу реализации проекта, оказана помощь в разработке 47 проектных заявок для участия в конкурсах грантов и субсидий. Обработано 260 обращений, из них 86 – по вопросам отчетности, 99 обращений по вопросам подготовки заявок, 32 обращения по вопросам продвижения НКО в сети интернет, 43 обращения касаются правовых вопросов. По итогам участия 10 новых НКО Ямала проходят процедуру юридической регистрации.

«Наша организация стала признанным информационно-образовательным ресурсным центром для НКО. Мы не только приобрели квалифицированных и опытных специалистов, но уверенно продолжаем консультирование общественных организаций в режиме удаленного офиса по вопросам отчетности, проектного менеджмента, правовых интересов и продвижения. Несмотря на завершение реализации проекта, организация продолжает работать с целью оказания помощи некоммерческому сектору. Обращайтесь, мы сделаем Вашу организацию успешной!», – подчеркивает руководитель проекта «Инкубатор для НКО Ямала» Инна Тереш.