«Идем вместе». Более 130 человек стали участниками обучающих вебинаров для СОНКО

13 Декабря 2018

РОО «Центр развития НКО Ямала» завершил реализацию проекта «Идем вместе!?» по проведению серии вебинаров для представителей некоммерческого сектора. Тематика онлайн-обучения сводилась к разработке и написанию заявки для участия в конкурсах субсидий. Проект получил «путевку в жизнь» в начале 2018 года благодаря субсидии из регионального бюджета.

Бесплатное обучение прошло в октябре-ноябре 2018 года. Более 130 человек прослушали 6 вебинаров по темам: «Гранты и субсидии, как формы поддержки НКО», «Президентские гранты как форма государственной поддержки», «Алгоритм подготовки проектной заявки», «Оценка и мониторинг проекта». В рамках обучения были рассмотрены самые актуальные вопросы слушателей по этой теме. Записи вебинаров доступны на сайте нкомала.рф.

«Это был интересный опыт, как для команды Центра, так и для наших слушателей – представителей СОНКО, партнерских структур из сферы образования, спорта, культуры, – делится впечатлениями руководитель проекта Инна Тереш. - Мы благодарим всех участников и слушателей за внимание к нашей работе и рекомендуем обращаться за консультацией по подготовке заявок на конкурсы субсидий для НКО».

Представители центра планируют использовать полученный опыт и продолжить онлайн-обучение представителей СОНКО региона по другим актуальным темам.