Итоги года добровольцев губернатор округа Дмитрий Артюхов подвёл вместе с волонтёрами, в числе которых – активисты Семи лиственниц

18 Декабря 2018

В Национальной библиотеке окружной столицы губернатор Ямала встретился с теми, кто стоит «у руля» добрых дел – активистами общественных движений, организаторами тематических акций, представителями профильных учреждений и некоммерческого сектора. Всего в мероприятии приняли участие более 30 человек из всех районов округа. В их числе волонтеры Семи лиственниц – Надежда Головина, Анна Зникина, Валентина Егорова, Марина Чоловская, Валерия Кожевина и активисты «Будущего Арктики» во главе с Аленой Мельниковой.

Во время неформальной встречи ямальцы поделились с губернатором впечатлениями от форума добровольцев, который прошёл в Салехарде в конце ноября 2018 года. Это мероприятие, состоявшееся по инициативе и поддержке главы региона, собрало десятки активистов со всего ЯНАО. На площадках форума проводились практические образовательные занятия. Участники обменивались опытом по множеству тем, среди них: помощь в проведении массовых культурных и спортивных мероприятий, работа в больницах, реабилитационных центрах, участие в крупных экологических акциях, занятия по историко-патриотическому воспитанию и работа в зонах ЧС. Одним из значимых событий регионального форума стала акция «10 добрых дел», объединившая сразу несколько важных направлений.

С самыми значимыми инициативами добровольцев главу арктического региона познакомили с помощью видеопрезентаций и наглядных слайдов.

Отметим, Дмитрий Артюхов активно поддерживает добровольческие инициативы. В разговоре с волонтёрами губернатор рассказал о личном опыте участия в акциях «ПомогаяВдохновляем», «Тёплый день», экологической акции «Зелёной Арктики» по уборке острова Заячий, экоакции по посадке деревьев «Городская среда – делай добрые дела!» (в целом, по итогам 2018 года ямальскими волонтёрами посажено 8 тысяч деревьев).

«Я очень рад, что в этом году мы набрали такие темпы, новые инициативы запустили. Многие из них получили высокую оценку на региональных и всероссийских конкурсах. Вы делаете работу от всего сердца, она настоящая, и наша задача – вам помогать и вас поддерживать», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

В завершение сегодняшней встречи руководитель арктического региона объявил, что региональный форум добровольцев теперь станет ежегодным. Сразу после Дмитрий Артюхов вручил активистам награды, сообщает пресс-служба главы региона.