Более 100 школьников приняли участие в патриотическом конкурсе «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен»

19 Декабря 2018

Городской конкурс творческих работ, посвященный Дню Неизвестного Солдата, проходил в начале декабря с целью сохранения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях, чье имя осталось неизвестным. Более 100 школьников из пяти образовательных организаций города и Детской школы искусств подготовили работы по двум номинациям: «рисунок» и «литературное творчество». Победителями творческого состязания стали более 30 человек.

Организатором конкурса выступила общественная организация «Родительский солдатский комитет» города Лабытнанги в рамках реализации окружной субсидии для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций округа в 2018 году.

В рамках проекта уже состоялся конкурс «Служу Отечеству». Юные лабытнангцы представили порядка 150 работ: писем и поздравительных открыток солдатам. Все работы вручили призывникам на городском праздничном концерте. Завершится реализация проекта в 2019 году городским фестивалем-конкурсом песни и поэзии «Наследники Победы». Победители будут награждены дипломами и ценными призами, приобретенными на средства субсидии.