В Семи лиственницах подведены итоги конкурсных мероприятий, приуроченных к 100-летию создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Творческие испытания проходили в ноябре-декабре с целью выявления и поддержки инициатив детей, направленных на решение проблем в сфере защиты прав ребенка. Организаторами конкурсных мероприятий выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Лабытнанги.

Участникам предлагали проявить творческие способности в таких конкурсах, как: «Мир детства глазами ребенка» (конкурс рисунков), «Легко ли быть ребенком» (конкурс презентаций), «На защите прав несовершеннолетних» (конкурс плакатов), «По лабиринтам права» (конкурсная игровая программа).

Всего на конкурс было представлено 43 рисунка, 2 плаката, 3 презентации. Победителями конкурса детского рисунка «Мир детства глазами ребенка» признаны:

- Захарова Диана Витальевна, учащаяся 4 «г» класса МБОУ СОШУИП № 3;

- Сотникова Ева Юрьевна, учащаяся 1 «а» класса МАОУ СОШ № 1;

- Прыгунов Дмитрий Сергеевич, учащийся 1 «а» класса МАОУ СОШ № 1.

Победителям вручены комплекты призов, отдельные участники отмечены дипломами.

Победителем игровой программы «По лабиринтам права» стала команда «Гражданская оборона» учащихся школы № 3. Конкурс проходил в Центральной библиотеке и собрал порядка 30 старшеклассников из всех образовательных организаций города. Лидеров определяли по наибольшему количеству баллов, набранных по итогу пройденных испытаний. Победителям вручена наградная стела, каждому – комплекты призов с символикой КДН и ЗП. Остальным участникам вручены дипломы, отдельно поощрены капитаны команд.

Конкурсы детских презентаций «Легко ли быть ребенком» и плакатов «На защите прав несовершеннолетних» признаны несостоявшимися.