21 Декабря 2018

В Лабытнанги новый многоквартирный дом № 56 по улице Школьная принимает своих жильцов. Глава Администрации города Марина Трескова вручила ключи новоселам, которые переедут в новостройку из аварийных жилых домов.

В период с 2012 по декабрь 2018 года на территории Лабытнанги введены в эксплуатацию 25 многоквартирных жилых домов. 981 семья, а это 2396 лабытнангцев стали счастливыми новоселами, получив ключи от новых квартир. Расселены и снесены 118 аварийных домов. Сегодня дом по улице Школьная пополнил копилку новостроя.

В новом трехэтажном доме 43 квартиры, строительство преимущественно велось на условиях долевого участия граждан. Благоустройство придомовой территории запланировано на летний период.

«Среди главных участников этого события присутствуют горожане самых разных поколений - умудренные жизненным опытом люди, при участии которых развивался наш город, и самые маленькие жители, кто при поддержке взрослых делает свои самые первые шаги. Сегодня этим событием мы ставим еще один восклицательный знак в истории нашего города – города юбиляра. Желаю всем вам с уверенностью и позитивом смотреть в будущее и строить новые планы», - обратилась к присутствующим Марина Трескова.

Разделил с новоселами радость торжества председатель Городской думы Евгений Зуйков, пожелав новоселам удачи в наступающем году, благополучия и счастья.

• С новым домом! С новосельем! Сегодня 10 лабытнангских семей получили ключи от новых квартир