24 Декабря 2018

2018 год стал рекордным по количеству оказанных услуг – почти 56 миллионов, что более чем на 40% превышает показатель прошлого года. Самой популярной услугой на портале стала возможность проверить пенсионные накопления. Граждане совершили более 15,5 млн. запросов в Пенсионный фонд России. Регистрация автотранспорта – на втором месте с результатом почти 9 млн. обращений. Свыше 5 млн. пользователей подали заявки на прохождение экзамена в ГИБДД. Около 4 млн. заявлений отправлено на оформление паспорта гражданина РФ. Кроме того, более 3 млн. пользователей оформили регистрацию по месту пребывания или жительства.

Ежедневно портал госуслуг посещает более 1,6 млн. пользователей. Сегодня на нем зарегистрировано более половины населения страны – свыше 85 млн. граждан. Более чем у 60% – 52 млн. человек – есть подтвержденная учетная запись, которая дает доступ ко всем услугам и сервисам портала.

• Госуслуги поздравляют с Новым годом! В канун праздника оформление главной страницы портала традиционно обновилось, украсившись веселыми снеговиками и легкими снежинками