"Цифровой город": так называется один из проектов, направленных на "перезагрузку" социальной сферы Семи лиственниц

25 Декабря 2018

Цели проекта весьма амбициозны: перенос в систему муниципального управления лучших из существующих на сегодняшний день практик и компетенций, обеспечивающих внедрение и развитие цифровизации в масштабе городской инфраструктуры. Следовательно, и сам проект можно назвать глобальным, а значит - требующим значительных финансовых вливаний. В решении ключевых задач проекта городу готовы помочь окружные структуры.

21 декабря при главе Администрации города Лабытнанги Марине Тресковой состоялось совещание рабочей группы проекта "Цифровой город" с участием директоров окружных департаментов экономики Светланы Гусевой и информационных технологий и связи Кирилла Албычева. Региональные эксперты подтвердили актуальность проблем, за решение которых взялся город, и гарантировали профессиональную поддержку рабочей группе в разработке и реализации проектов.