Прокурор информирует: о соглашении при проведении проверок в рамках антикоррупционного законодательства

26 Декабря 2018

Для обеспечения системности и полноты проверок соблюдения порядка заключения трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, прокуратурой города Лабытнанги заключено соглашение с главой Администрации города о взаимодействии при проведении данных проверок.

Соглашение определяет содержание, сроки и форму обмена информацией, способствующей осуществлению каждой из сторон своих полномочий по проверке соблюдения установленного ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции» порядка трудоустройства бывших служащих.

Так, информация о нарушении гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, либо его новым работодателем (нанимателем) порядка трудоустройства подлежит направлению в прокуратуру в течение трёх рабочих дней после её получения.