29 Декабря 2018

Все земельные наделы обеспечены электричеством и подъездными дорогами в грунтовом исполнении. Для вывода дождевых и талых вод с участков сделаны ливневки. Возможно, что уже предстоящим летом на улице Обская развернется индивидуальное жилищное строительство.

Заместитель главы Администрации города Сергей Власенко поздравил многодетных родителей с этим событием, подчеркнув, что ответы на все интересующие вопросы по-прежнему можно получить в Департаменте градостроительства, землепользования и имущественных отношений. Ходить в Росреестр не придётся. Зарегистрируют права собственности каждой семьи на землю специалисты вышеуказанного департамента.

«Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом и этим событием в жизни ваших семей. Уверен, у вас все получится, и вы построите для себя дома, о которых мечтаете», - обратился к присутствующим в ходе торжественной церемонии вручения документов председатель Городской думы Евгений Зуйков.

На сегодняшний день на учёте граждан для предоставления земельного участка в собственность бесплатно состоят 44 многодетные семьи. Многодетным родителям предоставлен выбор: получить участок на территории Лабытнанги или в Тюменской области. Взамен земли можно попросить социальную выплату для покупки квартиры. Субсидию можно использовать на приобретение жилья, как на первичном, так и на вторичном рынке. В Лабытнанги 12 семей подали заявления на получение выплаты взамен земли.

Напомним, если многодетные родители состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, то они вправе подать заявление на получение земли под индивидуальное жилищное строительство, если нет, то под дачу или огород. Очередь нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма формируют в управлении жилищной политики из числа малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

• В Лабытнанги в преддверии Нового года очередное радостное событие: еще 27 многодетных семей получили в собственность земельные участки