Краткосрочный план по реализации региональной программы капитального ремонта 2018 года в ЯНАО выполнен полностью, сообщает пресс-служба губернатора автономного округа

11 Января 2019

По информации Фонда капитального ремонта многоквартирных домов ЯНАО, в 2018 году в муниципалитетах округа проведены работы в 224 многоквартирных домах общей площадью свыше 920,7 кв. м. В 118 из них завершены строительно-монтажные работы (ремонты внутридомовых инженерных систем, крыш, фасадов, подвальных помещений, лифтов и др.), по ста разработана проектная документация, в трёх МКД разработана проектная документация и проведены строительно-монтажные работы, ещё по трём состоялась проверка достоверности определения сметной стоимости.

Самым многочисленным по объектам, включённым в Краткосрочный план 2018 года, стал город Новый Уренгой. Здесь проведены различные виды работ в 72 многоквартирных домах.

Планируемый объём финансирования работ по капремонту на 2018 год составляет 867 млн рублей, в том числе за счёт средств фонда капитального ремонта 841 млн рублей и за счёт окружного бюджета и бюджетов муниципальных образований – 26 млн рублей.

Специалисты отмечают, что основной проблемой сезона 2018 года в ряде случаев стало неисполнение подрядными организациями своих обязательств в части соблюдения сроков выполнения работ по договорам.

Всероссийской Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов Ямал отмечен как один из субъектов Российской Федерации, занимающий достойные позиции: округ имеет положительную динамику по уровню собираемости взносов и хорошие плановые показатели исполнения капремонта.