11 Января 2019

Андрей Войтикунов осуществил своё заветное желание побывать на региональном телевидении и встретиться с ведущими программ. В преддверии новогодних праздников мальчик с гиперкинетической формой ДЦП стал участником всероссийской акции «Ёлка желаний». В исполнении мечты ребенку помог губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, сообщает пресс-служба главы региона.

Пятнадцатилетний Андрей очень хочет расширить круг своего общения. Благодаря маме мальчик создал собственный канал на Youtube. В личном блоге он размещает ролики про жизнь, увлечения, город и семью. Снимать видео помогают близкие, но монтирует ребенок сам. Андрей искренне радуется каждому «лайку» и подписчику. Сегодня на его канал подписался и глава арктического региона. Дмитрий Артюхов подарил мальчику современный планшет, подходящий для видеомонтажа и беспроводные наушники.

Посмотреть на первые шаги блогера и подписаться на его канал можно по ссылке.

Добавим, старт всероссийской акции «Ёлка желаний» дали перед заседанием Госсовета, посвященного развитию добровольчества и социально ориентированных НКО. В Московском Кремле установили праздничные ели, на которых были развешены бумажные гирлянды с мечтами и желаниями особенных детей и пожилых людей, нуждающихся в заботе и опеке, из всех регионов страны. В начале января 2019 года главы субъектов РФ, руководители ведомств и другие участники Госсовета исполняют все написанные желания. В акции участвуют четверо ямальцев – трое особенных детей (среди них Андрей Войтикунов) и одна пожилая женщина.

• Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов исполнил новогоднее желание юного блогера Семи лиственниц