11 Января 2019

Совещание прошло вчера, 10 января, под председательством директора департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Дмитрия Афанасьева с участием представителей муниципалитетов.

Напомним, с начала 2019 года в России действует новая система обращения с ТКО. Как отметил исполнительный директор ООО «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» Александр Прибылев, благодаря оперативному взаимодействию регионального оператора, перевозчиков и органов местного самоуправления в период новогодних выходных удалось избежать «мусорного коллапса».

Операторы, осуществляющие вывоз ТКО, приступили к работе 2 января. Работали 133 единицы спецтехники. Вывоз осуществлялся ежедневно по графику. К 4 января количество техники было увеличено до 145 единиц в связи с большим объёмом мусора.

Со 2 по 8 января включительно в Единую диспетчерскую службу регионального оператора (круглосуточный телефон 8-800-350-51-15) поступило 35 обращений граждан по вопросам несвоевременного вывоза ТКО, из них 22 заявки были исполнены в день обращения, ещё 13 – в первой половине следующего дня.

Для потребителей организованы каналы для обратной связи. Письменное обращение можно оставить на сайте компании https://www.tko-yamal.ru/; устно обратиться в колл-центр: 8(34922)4-04-40 или Единую диспетчерскую службу: 8-800-350-51-15 (горячая линия). Кроме того, обращения принимаются через социальную сеть «ВКонтакте»: https://vk.com/ro_tko_yanao.

По информации директора окружного коммунального ведомства Дмитрия Афанасьева, в целом по округу новогодние праздники в коммунальной сфере прошли в штатном режиме. Коммунальные службы работали в режиме повышенной готовности, были организованы круглосуточное дежурство аварийных бригад и постоянный мониторинг объектов коммунальной инфраструктуры. Такой график работы всех служб позволил избежать серьёзных аварий в выходные дни и оперативно реагировать на перебои в работе электро- и теплосетей, информирует пресс-служба главы арктического региона.

• В режиме видеоконференцсвязи подведены итоги первой рабочей недели на Ямале регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»