Информация о перерегистрации для многодетных семей, состоящих на учете граждан для предоставления земельного участка в собственность бесплатно

11 Января 2019

Согласно ст. 7-2 Закона Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 19.06.2009 № 39-ЗАО «О регулировании отдельных земельных отношений в Ямало-Ненецком автономном округе» ежегодно, в период с 01 января по 01 апреля, проводится перерегистрация заявителей, состоящих на учёте граждан.

На основании ст. 7-6 Закона взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно на территории автономного округа гражданам, имеющих трёх и более детей (родных, приёмных, подопечных), принятых на учёт граждан, включённых в список № 1 или в список № 2, с их письменного согласия может предоставляться земельный участок в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства в Тюменской области.

В ходе перерегистрации заявителей граждане могут подать письменное согласие на получение земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства в Тюменской области, а также обязаны представить не позднее 01 марта в управление следующие документы:

1. копия паспорта гражданина Российской Федерации;

2. копии свидетельств о рождении детей;

3. копия документа, удостоверяющего наличие гражданства Российской Федерации, для детей, не достигших 14 лет;

4. копия свидетельства о регистрации брака (при наличии);

5. копия свидетельства о расторжении брака (при наличии);

6. копия свидетельства о смерти второго родителя либо ребёнка (при наличии);

7. копия решения суда об установлении усыновления (при наличии);

8. справку установленной законодательством Российской Федерации формы, подтверждающую факт установления инвалидности ребёнка (при наличии);

9. копия соглашения родителей о месте проживания ребёнка (детей), а при его отсутствии – копия судебного решения в отношении детей, не достигших 18-летнего возраста, при регистрации родителей по разным местам жительства в случае, если проживание ребёнка (детей) с родителем(ями), подавшим(ими) заявление, не подтверждено документами о месте жительства (регистрации);

10. справку организации, осуществляющей образовательную деятельность, об обучении ребёнка (детей), достигшего(их) 18-летнего возраста по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – до окончания им (ими) такого обучения, но не дольше чем до достижения им (ими) 23 лет, полученную в данной организации не позднее месяца до дня представления в департамент.

Копии документов должны быть представлены с оригиналами либо заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

По всем вопросам обращаться в муниципальное учреждение "Департамент градостроительства, землепользования и имущественных отношений Администрации города Лабытнанги" по адресу: г. Лабытнанги, ул. Школьная, 26, каб. 12, 14. Часы приёма: понедельник - пятница с 08-30 до 12-30; с 14-00 до 17-00.

Контактные телефоны 2 32 58, 2 39 83