18 Января 2019

Проект стартовал в конце минувшего года. На участие в нём заявились 28 активных молодых жителя Семи лиственниц, желающих испытать свой потенциал на политическом поприще.

Первым заданием для конкурсантов стало написание эссе на тему «Дорогу молодым». Основные тезисы творческих работ оценивались путём народного голосования на платформе «Решай!» информационного ресурса «Живём на Севере». Счётчик голосов остановился на отметке 2180. В тройке лидеров – следующие высказывания:

«Опыт и авторитет появятся в процессе работы, главное – дать возможность молодым себя проявить!» (141 голос)

«Молодые люди – это те столпы, на которых всегда будет держаться страна!» (192 голоса)

«Молодёжь несёт определённую ответственность за будущее. Будущее всей страны!» (255 голосов)

Вооружённые энтузиазмом и ответственностью, конкурсанты приступили к следующему этапу: очное знакомство и тестирование на знание правовых основ и русского языка. По результатам тестирования для участников будет разработана образовательная программа обучения, включающая в себя обучающие семинары и работу с персональным наставником из числа депутатов Городской Думы, руководителей администрации, а также муниципальных учреждений и организаций.

Официально программа обучения стартует 25 января на открытом заседании представительного органа местного самоуправления, которое состоится в городском доме культуры «30 лет Победы».

Также участникам проекта предстоит преодолеть непростой этап подготовки предвыборной программы, которую конкурсанты будут готовить при содействии наставников.

«Сегодня очень много молодых людей, которые чувствуют в себе силы и желание стать активными в политической жизни, но порой не знают, с чего начать и где получить знания. Реализация проекта Политический трамплин» как раз нацелена на то, чтобы дать возможность всем желающим проявить себя. Работа с опытными наставниками научит участников проекта быть не только политически активными, но практически грамотными», – отмечает член организационного комитета проекта Светлана Гриценко.

• Участники проекта лабытнангских молодогвардейцев «Политический трамплин» приступили к следующему этапу