18 Января 2019

В этих целях с 01 января 2019 Кодекс об административных правонарушениях дополнен новой нормой - статьей 8.47 КоАП РФ.

Нововведения касаются правоотношений, связанных с охраной окружающей среды. Осуществление хозяйственной или иной деятельности, которая будет оказывать неблагоприятное воздействие на окружающую среду, в отсутствие установленного законом разрешения, если наличие такого разрешения является обязательным, повлечет за собой наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 4 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

• Вводится административная ответственность за осуществление хозяйственной и (или) иной деятельности без комплексного деятельности без экологического разрешения