Прокурор разъясняет: расширен перечень госуслуг, которые можно получить в любом подразделении соответствующего органа власти или МФЦ независимо от места жительства или пребывания заявителя

22 Января 2019

Вступили в силу отдельные положения распоряжения Правительства РФ от 19 января 2018 года №43-р, предусматривающего утверждение перечня государственных и муниципальных услуг.

Расширен перечень госуслуг, которые можно получить в любом подразделении соответствующего органа власти или многофункционального центра независимо от места жительства или пребывания заявителя.

В него вошли услуги по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг; осуществлению в установленном порядке выдачи выписок из реестра федерального имущества; предоставлению в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов и т.п.