25 Января 2019

Как сообщают специалисты управления образования, прием заявлений осуществляется в два этапа: с 1 февраля по 30 июня 2019 года – если ребенок имеет регистрацию на территории, закрепленной за школой; с 1 июля по 05 сентября 2019 года, при наличии свободных мест, появляется возможность подать заявление вне зависимости от места регистрации ребенка.

Отметим, согласно законодательству, в школу могут пойти ребята, которым к 1 сентября 2019 года исполнится 6 лет и 6 месяцев. В будущем учебном году общее количество планируемых первоклассников в городе Семи лиственниц составит 360 человек.

Заявление на зачисление в первый класс в школы города подаётся в электронной форме. Регистрация заявления в электронной форме будет доступна в сети Интернет на портале образовательных услуг ЯНАО. Для регистрации заявления необходима подтвержденная учетная запись портала госуслуг.

При подаче заявления необходимо указать муниципальное образование, сведения о заявителе будут заполнены в автоматическом режиме из информации, зафиксированной на портале госуслуг. Останется внести данные о ребёнке (ФИО, дата рождения и сведения о документе, удостоверяющем личность), указать адрес регистрации, контактные данные заявителя для обратной связи, программу обучения и на последнем этапе - образовательную организацию и класс для зачисления.

После регистрации заявления заявителю будет выдан номер обращения. Данный номер необходимо скопировать и сохранить, чтобы в дальнейшем иметь возможность прикрепить к зарегистрированному заявлению сканированные копии документов.

• 1 февраля 2019 года в 8-00 по местному времени в Лабытнанги стартует приемная кампания по зачислению детей в первый класс на будущий 2019-2020 учебный год. Заявление подаётся в электронной форме